Заур Курбанов вручил награды победителям регионального конкурса "Enactus"

IMG_7192Региональный чемпионат студенческих  бизнес - проектов "Enactus" прошел 21 апреля в Махачкале. В нем приняли участие студенты трех дагестанских вузов. Каждая команда презентовала свой проект. Отметим, что конкурс, который проводит международная некоммерческая организация, проходит в три этапа – региональный, национальный и мировой.  Победитель регионального этапа будет представлять нашу республику в Москве 25 мая. На сегодняшний день отбор проектов, ориентированных на решение экономических, экологических и социальных задач проводится в 40 регионах страны. В Дагестане он проходит во второй раз.

 

“Enactus”-международная организация лидеров бизнеса и студентов, реализующих бизнес проекты.  На суд членам жюри были представлены бизнес-проекты команд Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса «Виртуальный музей», Дагестанского Государственного Университета Народного Хозяйства «Caspian LED» и Республиканского инженерного колледжа «Методы очистки и анализа водопроводной воды». В члены жури конкурса, были приглашены представители бизнес – сообщества, общественных некоммерческих организаций, Министерства промышленности и торговли РД, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Заур Курбанов, консультант – эксперт аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Апанди Гаджиев.

 

Сложности, которые возникли в ходе конкурса,  почувствовали на себе не только участники, но и члены жюри, которым пришлось сделать нелегкий выбор среди представленных проектов в пользу победителя – команды РГУТиС «Виртуальный музей».IMG_7199

 

Вручая награды победителю регионального конкурса «Enactus», Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД Заур Курбанов, тепло поздравил всех участников с завершением конкурса и дал ценные рекомендации по доработке участниками победившего проекта для достойного представления Республики Дагестан на всероссийском этапе.